Концерт, посвященный празднику Сретения Господня, прошел в ДК «Испытатель»

15 февраля 2024 года в Доме культуры «Испытатель» состоялся концерт, посвященный празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.

В  исполнении солистов и воспитанников МБУК ДК «Испытатель» ,  сотрудника АУ «Содружество домов культуры» Натальи Морозовой и лауреата Всероссийских конкурсов Ольги Полуцыган прозвучали прекрасные произведения, наполненные духовным смыслом, любовью к Богу, Родине, ближнему.

В мероприятии приняли участие председатель Миссионерского отдела Сергиево-Посадской епархии, настоятель  Спасского храма города Солнечногорска иерей Сергий Козлов, учащиеся лицея N8.

Отец Сергий обратился ко всем присутствующим с приветственным словом, рассказал об истории праздника и поблагодарил директора МБУК ДК «Испытатель» Рослову Наталью Владимировну и всех сотрудников дома культуры за приглашение и организацию таких важных мероприятий, с помощью которых у  многих зрителей, особенно  детского и юношеского возраста, происходит первая встреча  с Господом,  открывающая путь  ко спасению души.